Кубанские Новости
Туризм

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по продажам санаторных путевок с кешбэком

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по продажам санаторных путевок с кешбэком
Фото: Станислав Павлов
10 сентября закрылось окно продаж путевок по программе «Туристическая осень с кешбэком – 2022».

Те, кто воспользовались программой, уже 1 октября смогут оправиться на отдых в один из санаториев России и вернуть часть потраченных на оздоровление денег.

Возглавили рейтинг регионов по продажам санаторных путевок с кешбэком – Ставропольский край, Краснодарский край и Башкортостан, сообщает портал Санатории-России.рф.

Так, средняя стоимость путевки в санатории Кавминвод в сутки составила чуть больше 6 тысяч (6120 руб.)

В Краснодарском крае россияне чаще всего выбирали для оздоровления санатории Сочи. В среднем отдых здесь обойдется почти в 7 тыс. рублей в сутки. Далее по популярности следуют здравницы Туапсе (5,8 тыс. рублей в сутки), Анапы (5,6 тыс.), Горячего Ключа (5,3 тыс.), Геленджика (5,5 тыс.) и Краснодара (4,8 тыс.).

- Многие отдыхающие, приобрели путевки по доступной цене и впервые посетят в здравницы, расположенные недалеко от места жительства. Ряд санаториев загружены на 100%. Программа субсидированных поездок позволит региональным санаторно-курортным учреждениям уже в ближайшее время обновить лечебную базу, приобрести современное оборудование, улучшить номерной фонд и повысить сервис для отдыхающих, - прокомментировал основатель портала Санатории-России.рф Евгений Терентьев.