Кубанские Новости
Туризм

Программа «Южная здравница» стартовала в Краснодарском крае

Программа «Южная здравница» стартовала в Краснодарском крае
«Южная здравница» – ежегодный проект, который предлагает доступные и эффективные программы отдыха и оздоровления.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В рамках проекта жители и гости края региона приобрести оздоровительные туры на курорты Кубани в период межсезонья со скидками.

– «Южная здравница» – ежегодный проект, который предлагает доступные и эффективные программы отдыха и оздоровления. Санаториями края сформированы комплексные туры от 2 суток до трех недель. Приобрести их можно со скидками от 5% до 20%. В настоящее время свое участие в программе подтвердили 26 здравниц, – сказал временно исполняющий обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Все предложения организаций, участвующих в программе «Южная здравница» опубликованы на сайте ведомства.

Ежегодно в регионе оздоравливаются более 1,5 млн человек. Санатории и пансионаты с лечением предлагают своим гостям более 500 программ, которые охватывают практически весь спектр известных заболеваний. Кубань богата целебными природными ресурсами. В сочетании с современными технологиями и оборудованием минеральные и геотермальные воды, лечебные грязи, горный и морской воздух эффективно укрепляют здоровье, оказывая терапевтический эффект.

Для того чтобы забронировать отдых и лечение со скидками, необходимо обращаться в санатории с запросом «Южная здравница». Программа продлится до 1 мая 2023 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.