Кубанские Новости
Туризм

Сочи и Краснодар вошли в топ-10 самых желанных мест для отпуска мечты в России

Сочи и Краснодар вошли в топ-10 самых желанных мест для отпуска мечты в России
Фото: Станислав Павлов
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) узнал у россиян о самых желанных направлениях внутри страны для отпуск

Возглавил рейтинг Байкал — его выбрали 29% участников опроса. Ранее озеро вошло в пятерку главных символов России. На втором месте расположился Крым — на полуостров хотел бы отправиться каждый пятый респондент (21%). Еще 15% россиян пожелали поехать на отдых в отпуск в Санкт-Петербург.

Сочи и Камчатку выбрали в качестве места для идеального отпуска 14% респондентов, Карелию — 11%. При этом Сочи и Санкт-Петербург для отдыха мечты чаще выбирали женщины.

Далее следуют Дальний Восток и Краснодар (по 8%), Калининград и Алтайский край (по 6%).

В Сочи более 40 зимних пляжей будут работать в бархатный сезон-2022. Они расположены вдоль Приморской набережной в Центральном районе, в микрорайоне Мамайка, вдоль набережных Адлера, Хосты, Дагомыса и поселка Лазаревское.

На зимних пляжах в круглогодичном режиме будет обеспечиваться безопасность купания и дежурство матросов-спасателей для людей, которые занимаются моржеванием, а также оздоравливаются и зимой и летом.