Кубанские Новости
Туризм

Прием заявок на субсидию для создания модульных отелей и кемпингов завершают в Краснодарском крае

Прием заявок на субсидию для создания модульных отелей и кемпингов завершают в Краснодарском крае
Средства в размере 574,8 млн рублей на создание модульных некапитальных средств размещения, кемпингов и автокемпингов выделили в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Подать документы можно до 17 ноября.

Средства в размере 574,8 млн рублей на создание в Краснодарском крае модульных некапитальных средств размещения, кемпингов и автокемпингов выделили в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

По данным регионального министерства курортов, на сегодняшний день поступило более 50 заявок. Из них уже заключили 20 соглашений на общую сумму 369,3 миллиона рублей.

Всего в рамках соглашений Ростуризмом Краснодарский край получил субсидии на общую сумму 781,3 млн рублей. Эти средства пойдут, в том числе, на развитие инфраструктуры туризма и пляжей. По этим направлениям 72 победителя уже получили 206,5 млн рублей, из них 198,5 млн рублей ­­­­­­­­– из федерального бюджета.

Благодаря средствам субсидии в регионе создали национальный туристический маршрут «Винные дороги Краснодарского края». В планах обустроить 14 пляжей, 14 кемпингов, 15 модульных отелей, оснастить девять бассейнов системами подогрева для круглогодичной работы.

Также в регионе поддержали ряд предпринимательских инициатив по обустройству новых туристских маршрутов, созданию аудиогидов и электронных путеводителей по курортам Кубани, созданию доступной туристической среды, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.