Кубанские Новости
Туризм

В правительстве намерены пересмотреть господдержку предпринимателей в сфере туризма

При пересмотре будут учитывать специфику регионов.

Минэкономразвития может пересмотреть критерии поддержки малого и среднего бизнеса в сфере туризма. Власти хотят учитывать региональную специфику.

В числе уже реализуемых мер для развития этой сферы – создание территорий опережающего развития со льготными условиями для малого и среднего предпринимательства, субсидирование крупных инфраструктурных инвестпроектов, программы льготного кредитования, в том числе кредиты под 2,5 и четыре процента годовых. Об этом рассказал глава МЭР Максим Решетников.

Также для регионов может быть использован понижающий коэффициент включения в программы господдержки, например, в части номерного фонда. Это позволит малому бизнесу активнее развивать туристический бизнес на территориях, где создание крупных гостиниц нецелесообразно, пишут РИА «Новости».

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies