Кубанские Новости
Туризм
Евгения Яковенко

Столица Miracleon: в Анапе открыли уникальный пятизвездочный отельный комплекс

Столица Miracleon: в Анапе открыли уникальный пятизвездочный отельный комплекс
Фото: Антон Приходько
«Город Mira Family Resort & Spa Anapa Miracleon 5*» работает по системе «ультра все включено». Здесь созданы все условия для семейного отдыха самого высокого уровня.

Город в городе

«Волна», «Дюна», «Рассвет» и «Горизонт» – так называются районы нового масштабного отельного комплекса курорта Miracleon в Анапе. Фактически это город в городе, где созданы все условия для комфортного отдыха как взрослых, так и маленьких гостей. Гостиничные корпуса соединены уютными улочками и зелеными двориками, здесь оборудованы детские и спортивные площадки.

Фото: Антон Приходько

Одновременно в 948 номерах могут отдыхать 3,5 тысячи туристов. В каждом корпусе предусмотрен свой ресторан шведской линии, причем гости «Города Mira Family Resort & Spa Anapa Miracleon 5*» могут завтракать, обедать и ужинать в любом из них, независимо от того, в каком районе комплекса проживают. От разнообразия блюд разбегаются глаза, а ароматы так и манят попробовать все и сразу. Здесь каждый найдет то, что придется ему по вкусу. Повара предлагают отведать европейскую, азиатскую, восточную и, конечно, кубанскую кухни. Для маленьких гостей в каждом ресторане есть детская зона с разнообразным и полезным меню. Кстати, продукты, которые используются для приготовления всех блюд в отельном комплексе, – кубанские. А значит, гости могут быть уверены в их свежести, экологичности и вкусовых качествах.

Фото: Антон Приходько

Новый имидж ультраотдыха

Столицу курорта Miracleon со всей инфраструктурой в условиях непростых экономических вызовов построили в кратчайшие сроки – на год ранее заявленного срока.

Как рассказал на официальном открытии комплекса вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель, «Город Mira» – это яркий пример федерального и краевого содействия, оказанного инвестору, от которого в конечном счете выиграет вся курортная отрасль Кубани.

– После Олимпиады в Сочи мы не строили отелей такого масштаба. Кстати, это уже 48-й пятизвездочный отель в регионе и первый, который создан с применением мер государственной поддержки. Что говорит о серьезной коллаборации бизнеса и государства, – отметил Александр Руппель. – Все привыкли к отпуску за границей по системе «все включено» и «ультра все включено». Сегодняшнее открытие – наш достойный ответ Турции, Египту и другим заграничным курортам. На примере этого отельного комплекса формируется новый имидж комфортного отдыха в Анапе и Краснодарском крае.

Фото: Антон Приходько

Новый комплекс – это еще и удачно реализованный пример социального импортозамещающего проекта. Во время строительства предпочтение было отдано кубанским подрядным организациям и производителям. А уже открытый объект отдыха дал региону тысячу новых рабочих мест.

– Кроме того, в крае множество предприятий, которые оказывают и будут оказывать новому гостиничному комплексу сопутствующие услуги. Благодаря таким проектам качество сферы гостеприимства в Анапе и регионе будет расти, – сказал мэр Анапы Василий Швец.

Miracleon – растущий курорт на берегу Черного моря, в северной части Анапы с территорией в 50 га и полуторакилометровой линией пляжа. Он развивает сеть отелей высокого международного уровня. Ежегодно курорт принимает более 111 000 туристов.

Инвестор курорта Miracleon Валерий Димоев поделился, что проект отельного комплекса был пересмотрен для того, чтобы новая территория отдыха отвечала запросам туристов.

– Сначала планировали построить летний отельный комплекс, который будет работать только в высокий сезон. Однако позднее проект переформатировали, и теперь один из его корпусов будет круглогодичным, также появился СПА комплекс. Потому что мы понимаем, что сегодня в России и на Кубани большой спрос на отдых в пятизвездочных отелях, а значит – необходимо вкладывать много сил, чтобы этот отдых был правильным, – сказал Валерий Димоев.

Строительство активно поддержал Сбербанк России.

– Это не первый проект, который мы реализуем в содружестве с Валерием Димоевым. С таким партнером приятно делать проекты, которыми мы по-настоящему гордимся и которые будут востребованы у туристов со всей России и у зарубежных гостей, – выразила уверенность заместитель председателя Юго-Западного филиала банка Сбербанка России Ирина Ткаченко.

Окунитесь в море эмоций

Уже сегодня новый отельный комплекс практически заполнен, номера забронированы на месяцы вперед. Туристам нравятся атмосфера, уют и высокое качество сервиса. Особенно отдыхающие отмечают бассейны со взрослыми и детскими купальными зонами, гидромассажем и услуги двухэтажного спа-комплекса с разными видами саун.

Какой отдых в Анапе без купания в Черном море? «Городу Mira» и здесь есть чем удивить гостей. Собственный оборудованный песчаный пляж курорта находится в 500 метрах от отеля. Дорога до него занимает всего пять минут. Пляж оборудован шезлонгами и зонтиками, теневыми навесами, баром, фуд-траками, спортивной и детской площадкой. На территории работает Wi-Fi. А родители малышей оценят пологий плавный вход в море.

Хорошее настроение туристам помогает создавать команда профессиональных аниматоров, которая проводит игры, квесты и дискотеки. В день официального открытия отельного комплекса для его гостей подготовили особенный подарок. У бассейна состоялась вечеринка с диджеем и светомузыкой. Кульминацией вечера стал концерт популярного певца, победителя конкурса «Евровидение-2008» Димы Билана. Завершится праздник дискотекой и красочным фейерверком.

Скоро у туристов появится еще больше поводов выбрать для семейного отдыха Анапу. Курорт Miracleon будет расти. В планах – в ближайшие три года построить и открыть новые пятизвездочные отели.

– Поддержка губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева и его команды дает нам возможность двигаться дальше и реализовывать новые проекты. В 2025 году мы откроем новый пятизвездочный отель, в 2026-м – еще один и в 2027-м – третий, – заверил инвестор курорта Miracleon Валерий Димоев.


Реклама | 0 + | miracleon.ru | erid: LjN8K5nds