Кубанские Новости
Туризм

Осенняя мелодия для флейты: жители Усть-Лабинска снимают клип о малой родине

Осенняя мелодия для флейты: жители Усть-Лабинска снимают клип о малой родине
Фото: Эрнст Антонов
Главным местом для музыкального видео выбрали живописное русло реки Кубани.

Мы рассказывали о семье Эрнста и Эмилии Антоновых из Усть-Лабинска, которая записала креативное видеопоздравление ко Дню Краснодарского края. Сегодня супруги работают над новым проектом.

– Это будет музыкальный клип с рабочим названием «О малой родине с любовью!». Мы хотим показать красоту осенней природы Краснодарского края. Для съемок были выбраны уникальные места, где в свое время побывали наши великие соотечественники – Александр Пушкин и Александр Суворов. Также фоном для клипа стали река Кубань и участок ее высохшего русла, – рассказал Эрнст Антонов.

Главная героиня проекта – жительница Усть-Лабинска, член Русского географического общества, мировой рекордсмен по игре на флейте Эмилия Антонова. Для съемок она не побоялась войти в холодную реку и исполнить мелодию в окружении воды. Самым маленьким участником съемок стал восьмимесячный сын Эрнста и Эмилии – Марсель.

Осенняя мелодия для флейты
Автор: Эрнст Антонов

В клипе будет звучать кавер-версия знаменитой композиции «Осенняя мелодия», которая в 1981 году победила на Всесоюзном фестивале «Песня года». Примечательно, что первое видео песни в исполнении советских артистов Татьяны Рузавиной и Сергея Таюшева сняли тоже в Краснодарском крае – на Азовском побережье.