Кубанские Новости
Туризм

Вот она нарядная: в Краснодаре и на курортах начали украшать елки к Новому году

Вот она нарядная: в Краснодаре и на курортах начали украшать елки к Новому году
Фото: t.me/krdru
На Кубани для жителей и гостей также празднично оформляют улицы, витрины и зимние пляжи.

До Нового года остался всего месяц. Именно на длинных зимних праздниках Краснодарский край посещают тысячи туристов. Гости приезжают целыми семьями, прежде всего для того, чтобы окунуться в новогоднюю атмосферу юга России.

Праздник начинают создавать заблаговременно. Уже сейчас курорты и кубанскую столицу, которая также является местом притяжения отдыхающих, украшают к Новому году.

В Краснодаре начали устанавливать праздничные елки. Первую украсили в сквере им. Гатова. Вторую ель смонтировали в Юбилейном микрорайоне, в сквере им. 80-летия образования Краснодарского края. Всего в городе до 15 декабря установят и нарядят девять искусственных елей.

Сборку и декорирование ели на Главной городской площади планируют начать 1 декабря. 22-метровое дерево украсят игрушками и гирляндами.

Также на улице Красной на фонари развесят 130 светоотражающих новогодних табличек. Бульвар Александровский от улицы им. Буденного до Северной украсят семь световых декоративных елок.

Новогоднее оформление начали и в парках кубанской столицы, в том числе в самом популярном и современном. Здесь уже оформляют иллюминацией фасад футбольного стадиона и кроны деревьев.

В Сочи новогоднюю ель установили на площади Флаг. Ее высота – 23,5 метра. Дерево украсили 500 шарами и 500-метровой гирляндой. На улице Навагинской по всей прогулочной территории монтируют новогодние арки, обновили световую конструкцию с цифрами «2024». На площади Южного мола откроется резиденция Деда Мороза, установят новогоднюю ель из мандаринов. Там же появятся фигуры героев отечественных мультфильмов. Завершат новогоднее оформление на курорте в середине декабря.

Светящиеся праздничные конструкции уже устанавливаются в парках и на центральных улицах Новороссийска. К примеру, ель нарядили в парке им. Карла Маркса, световые «часы» появились в парке Ленинского комсомола. Также будет установлена новогодняя елка на прилегающей территории к железнодорожному вокзалу по улице Жуковского, приезжающие гости города- героя Новороссийска, сойдя с поезда, смогут сразу погрузиться в атмосферу праздника. Кроме того, в Восточном внутригородском округе жителей и туристов будут радовать фигуры Деда Мороза и Снегурочки, новогодние олени и снеговики со светящимися свечами.