Кубанские Новости

Горнолыжный сезон открыли в Краснодарском крае

Горнолыжный сезон открыли в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Первых туристов 1 декабря принял курорт «Красная Поляна», через неделю свои трассы откроет «Роза Хутор».

– В этом году погода позволила открыть сезон катания раньше, чем планировалось. Инфраструктура уже полностью готова, снежного покрова тоже достаточно. Приглашаем гостей провести этот зимний сезон в Краснодарском крае, – рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Михаил Зарицкий.

На «Красной Поляне» для катания на лыжах и сноубордах туристам уже доступны «синие» и «красные» трассы в горной долине «Цирк-2»: «Первый снег», «Цирк-2», «Аибга» и «Восточный Цирк-2».

На «Розе Хутор» 8 декабря можно будет протестировать трассы северного склона с отметки 2320 метров – «Роза Пик» и до 1600 метров над уровнем моря.

На курорте «Газпром Поляна» открыты тестовые катания на трассе «Альпика».

В горном кластере Сочи работает 154 гостиниц и отелей. В период полного функционирования будет открыто 66 канатных дорог и 124 трассы протяженностью 174 км.

В Краснодарском крае создана межведомственная комиссия, которая оперативно решает возникающие задачи и обеспечивает бесперебойную работу коммунальной и транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба администрации региона.