Кубанские Новости

Названы самые популярные горнолыжные курорты у краснодарцев этой зимой

Названы самые популярные горнолыжные курорты у краснодарцев этой зимой
Фото: Станислав Павлов
«Авито Услуги» назвали популярные горнолыжные курорты у жителей кубанской столицы этой зимой.

Горнолыжные склоны начинают осваивать все больше краснодарцев: спрос на прокат горных лыж и сноубордов этой зимой вырос на 18% по сравнению с прошлой. Также краснодарцы стали чаще обращаться к частным перевозчикам, чтобы доехать до горнолыжных курортов из своего города, организовать поездку из аэропорта или отеля. Спрос на поездки с водителем в направлении горнолыжных курортов вырос на 32% по сравнению с прошлым годом.

При этом топ самых популярных направлений у горожан возглавил Домбай. Спрос на поездки сюда вырос в этом году в два с половиной раза (+155%). «Красная Поляна» вошла в топ-3 популярных направлений для горнолыжного отдыха этой зимой. Этой зимой искать водителей, которые готовы довезти туристов до «Красной Поляны» краснодарцы стали в 1,5 раза чаще (+50%), чем прошлой, а число объявлений от исполнителей выросло на 10%.

В список вошел и курорт «Роза Хутор». Спрос на поездки со стороны лыжников и сноубордистов этой зимой у краснодарцев вырос на 159%, а предложение от водителей — на 122%.

Ранее сообщалось, что Красная Поляна – главный горнолыжный курорт России и бессменный лидер спроса. Именно на горный кластер Сочи у туроператоров приходится большая часть продаж – от 55 до 80%.

За Красной Поляной с огромным отрывом следуют Шерегеш Кемеровской области и курорты Северного Кавказа (Домбай, Приэльбрусье, Архыз). В зависимости от туроператора они располагаются на втором или третьем местах. Также в списке курорты Башкирии, Челябинской области, Алтая и Сибири, Дальнего Востока.