Кубанские Новости

Как отели. В Сочи пляжам присвоят «звезды»

Как отели. В Сочи пляжам присвоят «звезды»
Фото: Станислав Павлов
На пляжах курорта планируют внедрить стандарты «звездности».

- Внедрим стандарты «звездности» на пляжах Сочи по примеру гостиничной индустрии. Поручил разработать соответствующий механизм на совещании с руководителями отрасли, - сообщил в своем Telegram-канале глава курорта Алексей Копайгородский.

Мэр отметил, что каждый пляж должен будет предоставить посетителям обязательный набор услуг в зависимости от категории. Так отдыхающим будет проще выбрать тот или иной участок береговой полосы в зависимости от своих предпочтений.

Копайгородский добавил, что при подготовке к летнему сезону особое внимание уделят организации досуга. У пользователей пляжей уже в разработке спортивные и развлекательные программы.

Как сообщалось ранее, мобильное приложение для туристов планируют запустить в Сочи весной 2024 года. Интернет-платформа «Визит Сочи» станет доступна уже в марте. Благодаря ей всего в несколько кликов туристы смогут забронировать понравившийся отель, познакомиться с ресторанами и их кухней, выбрать маршруты для путешествий по Большому Сочи, узнать о самых интересных мероприятиях и многое другое.