Кубанские Новости

Краснодарский край стал самым популярным у туристов регионом России

Краснодарский край стал самым популярным у туристов регионом России
Фото: Михаил Ступин
Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip провел исследование среди своих клиентов и назвал самые посещаемые регионы России.

Первое место занял Краснодарский край — его посетили 53,5% опрошенных путешественников. Именно там находятся основные южные города и черноморские курорты, на которых часто отдыхают россияне.

На второй строчке оказалась Ленинградская область. Санкт-Петербург и его окрестности посетили 51,7% респондентов. Сюда туристов привлекают широкие возможности экскурсионного и культурного отдыха, а в области можно отдохнуть на Финском заливе или покататься зимой на лыжах.

Москва и область отметили 42,8% опрошенных. В город приезжают в основном для посещения достопримечательностей, походов по музеям и театрам. Здесь можно отдохнуть в одном из многочисленных загородных отелей. К тому же мегаполис является отправной точкой для путешествий за границу для многих жителей регионов.

Также в пятерку вошли Татарстан и Калининградская область, пишет «РИА Новости».

Ранее Сочи, Краснодар и Анапа стали самыми желанными городами у россиян для пенсии. Каждый третий россиянин (34%) мечтает сменить место жительство на пенсии, еще 35% не думали об этом, а 31% к переезду не готовы.