Кубанские Новости

Более 2,3 тысячи жителей Краснодарского края подали заявки на конкурс «Мастера гостеприимства»

Более 2,3 тысячи жителей Краснодарского края подали заявки на конкурс «Мастера гостеприимства»
Жители Краснодарского края активно участвуют в проекте «Мастера гостеприимства» с 2019 года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанцы пробуют свои силы в двух направлениях «Менеджеры индустрии гостеприимства» и «Прорывные идеи в туризме».

Подведены итоги заявочной кампании четвертого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». 2,3 тысячи жителей Краснодарского края решили попробовать свои силы в главном туристическом конкурсе страны и получить возможность заявить о себе.

Проект «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и направлен на поддержку специалистов индустрии гостеприимства и молодежи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Проект продолжает пользоваться популярностью и подтверждает свою актуальность и значимость для отрасли – в новом сезоне им заинтересовались более 35 тысяч человек, а регистрация на молодежную и отраслевую профессиональную программы продолжается. Это говорит о том, что люди хотят развивать свою страну и ее территории, вдохновлять туристов на путешествия по нашей удивительной России, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Почти половина заявок пришла из Центрального и Приволжского федеральных округов. Самыми активными оказались участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Московской и Нижегородской области.

Жители Краснодарского края активно участвуют в проекте «Мастера гостеприимства» с 2019 года. Участниками первых трех сезонов стали 2,5 тысячи кубанцев. 49 человек вышли в финал, пять из них стали победителями.

– В этом году мы охватили сотрудников практически всех направлений отрасли с совершенно разным возрастом и опытом. Получены заявки как от юных студентов, которые только начинают путь в туризме, так и от профессионалов, опыт работы которых насчитывает десятилетия. Все они могут получить денежные премии до 500 тысяч рублей или поддержку развития проекта от заказчика, найти наставника, пройти образовательные программы, получить персонального карьерного консультанта и другие возможности, – добавил руководитель проекта «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

В четвертом сезоне конкурса жители Краснодарского края пробуют свои силы в двух направлениях «Менеджеры индустрии гостеприимства» для руководителей среднего и высшего звеньев организаций в сфере туризма и «Прорывные идеи в туризме» для представителей разных областей с собственными идеями или запущенными проектами.

На сайте welcomecup.rsv.ru продолжается регистрация в другие программы проекта «Мастера гостеприимства»: до 12 марта молодые люди от 18 до 35 лет могут подать заявку на молодежное направление и получить возможность пройти стажировки в крупных компаниях или доработать с экспертами авторские проекты в сфере туризма. 12 апреля завершится регистрация на программу «МГ.Регионы&Бизнес», помогающая решать реальные задачи отрасли туризма в стране.

АНО «Россия – страна возможностей» создана по инициативе президента России Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого.