Кубанские Новости

На весенних каникулах россияне с детьми будут отдыхать в Сочи

На весенних каникулах россияне с детьми будут отдыхать в Сочи
Фото: Станислав Павлов
Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал отельные бронирования и рассказал, где россияне с детьми будут отдыхать на весенних каникулах

Чаще всего для отдыха в России путешественники выбирают отели категории «четыре звезды» — их доля составляет 31,5%. При этом половина бронирований оформляется на на срок от четырех до семи дней.

Самым популярным городом для отдыха в весенние каникулы стал Сочи. Сюда отправятся 22,8% путешественников с детьми. Почти столько же россиян посетят Москву (22,5% отельных бронирований). В топ-5 востребованных российских городов для отдыха с 25 по 31 марта также вошли Санкт-Петербург, Казань и Калининград, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, что цены на отели в Сочи пока незначительно отличаются от лета 2023 года, однако в преддверии большого сезона тарифы на размещение будут расти.

Так, отдохнуть в трехзвездочном отеле 10 ночей в июне можно минимум за 68 тысяч рублей на двоих. Предлагаемый тип питания – завтраки. Цены на размещение в сочинских четырехзвездочных отелях только с завтраком обойдется от 87 тысяч рублей на двоих.