Кубанские Новости

Число бронирований отелей Крыма на лето выросло на 20-50%

Число бронирований отелей Крыма на лето выросло на 20-50%
Фото: pxhere.com
Уровень бронирования отелей и гостиниц Крыма на предстоящее лето вырос на 20-50% по сравнению с тем же периодом 2023 года.

- Средний уровень бронирования отелей в мае составляет 23%, при этом ряд топовых объектов уже забронирован на 50-70%, - сообщили в министерстве туризма Крыма.

В ведомстве добавили, что в майские праздники уровень бронирования в ряде отелей доходит до 80-90%. В вренем он увеличился на 20-50% в сравнении с прошлым годом, рассказали в министерстве.

Отмечается, что рост бронирования весной обусловлен тем, что на полуостров едут за горно-пешеходным туризмом: в регионе работают маршруты «Загадочный Меганом», «Тропа Волошина», «Тропа Грина» и «Святыни Армянской церкви», пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что продажи билетов на летние поезда в Крым открыли за 90 дней. Отмечается, что билеты доступны на все поезда «Таврия». После корректировки расписания в продажу поступят и билеты из Крыма в Санкт-Петербург и обратно на определенные даты.

Летом – с 1 июня по 31 августа – детям от 10 до 17 лет при проезде в плацкартных вагонах предоставляется скидка в размере 50%, которая при покупке билетов на сайте grandtrain.ru применяется автоматически.