Кубанские Новости

Сочи вошел в список популярных у туристов городов, где можно снять самое недорогое жилье на майские праздники

Сочи вошел в список популярных у туристов городов, где можно снять самое недорогое жилье на майские праздники
Фото: Станислав Павлов
Эксперты «Суточно.ру» назвали города, в которых российские туристы забронировали больше всего апартаментов на майские праздники.

Специалисты онлайн-сервиса проанализировали заказы с датами заездов с 28 апреля по 9 мая и выяснили, что средняя цена посуточной аренды по России на первую декаду мая - 4,4 тыс. рублей. Самые востребованные направления - Санкт-Петербург, Казань и Минск. Также в число популярных входят Сочи, Москва, Нижний Новгород, Зеленоградск, Калининград, Кисловодск, Волгоград.

Дешевле всего из перечисленных городов аренда стоит в Калининграде - 3,6 тыс. рублей в сутки, Кисловодске - 4,1 тыс. В Сочи, Петербурге, Волгограде и Зеленоградске дороже - в среднем 4,7 тыс. За апартаменты в Москве туристы платили в среднем пять тысяч рублей в день, в Нижнем Новгороде и Казани - по 5,7 тыс. Дороже всего в Минске - 6,4 тыс., передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что в марте 2024 года на рынке краткосрочной аренды Сочи экспонируется 16,8 тыс. объектов недвижимости. Почти половина всего предложения в этом сегменте приходится на однокомнатные квартиры и апартаменты. В этом формате сейчас сдается 7,8 тыс. лотов.