Кубанские Новости
Туризм
Ангелина Егоян

Вернуться домой: тайские сотрудники не хотели пропускать туристку в самолет из-за чемодана

Вернуться домой: тайские сотрудники не хотели пропускать туристку в самолет из-за чемодана
Фото: freepik.com
Чемодан туристки не прошел калибратор в Таиланде, но прошел в России.

Новосибирская туристка пожаловалась на сотрудников бангкокского аэропорта. Ее не пустили в салон на рейс S7 с ручной кладью, чтобы она смогла добраться в Толмачево. Она летела с чемоданом размера S, он должен был проходить по объему, который утверждал перевозчик. Однако проблема все равно возникла.

По словам путешественницы, чемодан легко прошел калибратор, но ручка торчала на 0,5-1 см. Это стало причиной, по которой в самолет ее пускать не хотели. Не смотря на просьбу измерить ручную кладь.

Сотрудники аэропорта заставили доплатить за дополнительное место. Сумма составила примерно 14 тысяч рублей, которые есть не у каждого после длительного отпуска.

После возвращения домой женщина подошла к стойке S7, а сотрудница подтвердила, что ручная кладь не превышает допустимый размер.

Также новосибирчанка утверждает, что размер ее багажа составлял 55 х 39 х 20 см, что подтвердил представитель авиакомпании. А согласно официальным правилам S7, габариты ручной клади не должны превышать 55 х 40 х 23 см — то есть спокойно проходить в рамку. Это же означает и отсутствие доплаты за место.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies