Туры в Турцию обычно продаются в довольно большом количестве. Однако сейчас спрос на них среди граждан России упал на 5-10%, если сравнивать с прошлым годом.
Происходит это из-за протестов против нынешнего правительства. Однако, туристы, которые уже находятся в Стамбуле отмечают, что никаких проблем в сложившейся ситуации не испытывают и их митинги никак не задевают, рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Протесты не сопровождаются никаким вредом для окружающих и носят мирный характер. Но отдыхающих все же попросили воздержаться от пребывания в районах, где скапливаются граждане Турции для митинга. В список таких районов входят Сарачхане, Фатиъх, центральные площади и улицы Истикляль. Там нередко перекрывают въезды и выезды.
Но даже несмотря на то, что власти ограничивают движение транспорта — это никак не мешает путешественникам проводить свой отдых. Экскурсии все еще проходят в обычном режиме, а добраться до нужной точки города не так сложно.