Кубанские Новости
Туризм
Ангелина Егоян

Новые пляжи будут развивать в Турции, чтобы привлечь россиян

Новые пляжи будут развивать в Турции, чтобы привлечь россиян
Черноморское побережье сможет принять большее количество туристов.
Фото: freepik.com
Турция собирается развивать новые курорты, которые мало популярны среди россиян.

Сейчас в Турции стараются развивать некоторые регионы. Один из них — это Черноморское побережье. Оно очень популярно среди туристов из Ближнего Востока, ведь там не просто море, а множество растительности. Поэтому у властей есть желание привлечь туда и россиян, которые точно захотят отдохнуть.

Не многие слышали и про район Мерсин. Сейчас там строится атомная станция «Аккую». Он сейчас тоже входит в список мест, которые улучшают для туристов. Там длинные красивейшие пляжи, на которых точно хватит места большому количеству людей, чего совсем не скажешь об Анталье. Также сейчас до этого района будет проще добраться. Это связано с тем, что при открытии нового аэропорта, появились и новые рейсы. Они ведут в Адану, а уже оттуда совсем просто добраться до Мерсин.

Кроме того, в Турции прекрасная кухня, которая не заканчивается на кебабах и донерах. Сейчас гастрономический туризм тоже имеет большой спрос, поэтому его стремятся развивать. Но также это не только про «вкусно поесть и заплатить», но и длинную историю всей страны.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies