С каждым днем протестов в Турции становится все больше. Сейчас волнения дошли до Антальи, а большое количество митингующих начинают мешать отдыху туристов.
Протесты начинаются ближе к ночи, и сейчас нередко занимают всю набережную, где обычно находятся отдыхающие. Скопления также перекрывают дороги к отелям, и отпугивают таксистов, которые просто боятся ехать в такие места. Это все приносит массу неудобств туристам.
Кроме того, граждане Турции скрывают лицо за тканями и масками. Происходит это из-за того, что их пытаются идентифицировать стражи порядка. А появление в такой толпе путешественников может принести ему массу проблем с законом.
Поэтому туристам сейчас выходить на улицы ночью крайне не рекомендуется. Даже случайная прогулка может привести к митингу, где полиция может забрать в участок прохожего. А отсутствие документов с собой и маски может принести большие проблемы еще и на паспортном контроле.
Схожая проблема также наблюдается и в Манавгате, отдыхающим стоит быть осмотрительными и выходить на прогулки днем или утром.