Кубанские Новости
Туризм
Ксения Плесовских

Россиянин может оказаться в тюрьме за хранение вейпов

Россиянин может оказаться в тюрьме за хранение вейпов
Фото: freepik.com
Власти Таиланда могут отправить в тюрьму россиянина за его любовь к пьяной езде и вейпам.

В Таиланде был задержан россиянин, которого обвиняют в употреблении наркотиков, вождении в состоянии алкогольного опьянения и хранении электронных сигарет, сообщает Telegram-канал SHOT. За хранение вейпов мужчине может грозить до 10 лет тюремного заключения.

По информации паблика, 38-летний Юрий был задержан туристической полицией около недели назад. Он выпил алкоголь, сел за руль Toyota Vios и вел себя агрессивно на острове Панган, подрезая другие автомобили, что привело к тому, что местные жители вызвали полицию.

В ходе проверки сотрудниками правоохранительных органов в автомобиле задержанного были найдены две электронные сигареты со вкусом лимонада и бананов. Позже стало известно, что Юрий также употреблял кокаин. За хранение вейпов ему может грозить штраф в размере 1,5 миллиона рублей и наказание вплоть до 10 лет лишения свободы, а вождение в пьяном виде карается годом тюремного заключения.

Турист планирует обратиться в российское консульство. Суд над Юрием должен состояться 27 марта.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies