С пляжей Анапы наконец демонтируют защитные валы. Перед этим специалисты в течении некоторого времени ежедневно наблюдали за состоянием моря и посчитали, что есть места, в которых можно обойтись без защитной насыпи. Они находятся там, где выбросы мазута не фиксировались больше двух недель. А это значит, что растет и вероятность безопасности отдельных морских территорий.
Сейчас эта работа проходит в рамках подготовки к началу сезона отдыха. Туристы в большом количестве отправляются на море, снимают номера в отелях, поэтому для них так важно обеспечить не только хороший отпуск, но и проверить уровни безопасности на пляжах, которые туристы точно захотят посетить.
Кроме того, на довольно обширной территории центральных пляжей валы убирать не будут вплоть до середины мая. Это связано с тем, что есть вероятность того, что в этот период начнется сильный шторм. А песок, который используется как строительный материл, не утилизируется. Лишь снимается защитная сетка, а вал просеивают и возвращают обратно на пляжи