Кубанские Новости
Туризм
Ангелина Егоян

Билеты в Абхазию теперь можно приобрести в России

Билеты в Абхазию теперь можно приобрести в России
Спустя 30 лет авиасообщение между Россией и Абхазией возобновляется.
Фото: freepik.com
На сайтах авиакомпаний билетов нет, но купить их можно у агрегаторов.

Первые билеты из России в Абхазию попали в продажу авиакомпаний. Уже 3 мая состоится первый вылет «ЮВТ Аэро» из Внуково в Сухум. А с 6 мая будут проводиться полетные программы компании «Икар» из Нижнего Новгорода по тому же направлению.

Возобновления авиационного сообщения между Россией и Абхазией произойдет впервые за 30 лет. Более того, ведется активная работа для увеличения числа рейсов, также привлекаются и другие авиаперевозчики.

Однако, сайты авиакомпаний пока не предоставили билеты. Но их можно приобрести у агрегаторов. Таким образом, полет в одну сторону из Нижнего Новгорода обойдется в 13 тысяч рублей, а из Москвы несколько дороже — в 14.7 тысяч рублей.

iFly же пока продажу билетов не анонсировала, также как и программу полета. Возможно, что дело в том, что у авиакомпании ранее были вопросы к аэропорту Сухума. Инсайдеры рассказали, что в воздушной гавани еще не хватает персонала. Сейчас размещено не менее 38 вакансий для поиска работников для обслуживания российских самолетов на различных сайтах. Среди них требуются инженеры аэродромной службы, различные административные и технические специалисты. Активнее всего наборы ведутся в Сочи и Краснодаре.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies