Кубанские Новости
Туризм
Ангелина Егоян

Куба начинает увеличивать количество мест, где можно расплатиться картой "Мир"

Куба начинает увеличивать количество мест, где можно расплатиться картой "Мир"
Гидов на Кубе обучают русскому языку.
Фото: freepik.com
Власти Кубы собираются развивать различные виды отдыха на острове.

Расплатиться картой «Мир» можно больше, чем в 30 тысячах отелей и магазинах Кубы. Однако в вскоре их количество еще увеличится, ведь власти собираются сделать платежную систему для туристов еще более удобной и добиться ее полного охвата.

Однако, не смотря на четкое распоряжение правительства, есть точки, которые его игнорируют. Они все еще не принимают данные карты и не занимаются техническим обеспечением, которое бы позволило это сделать.

Вторым этапом внедрения возможности оплачивать картой «Мир» будет возможное ограничение деятельности точки. Кроме того, гидов сейчас активно обучают русскому языку, что должно улучшить качество обслуживания и привлечь туристов из России. Однако пока им владеют в основном люди, которые уже давно в профессии. Тогда как для молодых специалистов создают специальные школы, где и обучают.

Также власти Кубы собираются развивать не только стандартный отдых на море, но и другие направления. В том числе это экологический, исторический, культурный, и медицинский туризм.

Остров готов развивать туристические отношения с Россией и ее гражданами, предлагать им разнообразный отдых, а также принимать большее количество гостей.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies