Неприятный случай произошел в аэропорту Оренбурга. Прилетевших из турецкой Анталии туристов отвели на дополнительный осмотр в тесное и душное помещение, но проверка пошла не по плану.
Для начала всех пассажиров самолета держали в нейтральной зоне перед тем, как они пройдут паспортный контроль. Все это продолжалось примерно полчаса, прежде чем одному из мужчин стало плохо. Он упал, а после стало понятно, что это приступ эпилепсии. Однако среди путешественников был медик, который смог вовремя оказать медицинскую помощь. Ему же пришлось и следить за пострадавшим еще некоторое время, до прибытия дополнительной помощи с оборудованием.
Еще через 25 минут наконец подбежала и медсестра. Однако кареты скорой помощи никто так и не дождался, хотя она и была вызвана. Туристы возмущены, ведь дополнительные меры безопасности для пересечения границы были установлены, как и душное помещение, в котором проводился дополнительный досмотр. Однако никакой помощи от медиков за целый час дождаться никто не смог. Хотя они обязаны быть на территории аэропорта, как и медпункт.
Пресс-служба авиакомпании пока ситуацию не комментировала.