В Дивноморском города Геленджика изменится схема дорожного движения в связи с началом туристического сезона. Об этом сообщила пресс-служба администрации города-курорта.
Начиная с 9 июня на некоторых участках села будет действовать одностороннее движение. Это касается следующих улиц:
ул. Ленина,
ул. Кирова,
ул. Кошевого,
ул. Черноморская,
ул. Приморская.
Напомним, в Дивноморском появится парк «Дивный», плавно переходящий в набережную. Его обустроят на территории пансионата «Энергетик». В проекте предусмотрены санитарный модуль, скамейки и урны из прочных и долговечных материалов, а также озеленение с сохранением здоровых деревьев.
Также в Геленджике участок набережной от Центрального пляжа до пансионата «Энергетик» оформят в едином стиле в ближайшее время. Отмечается, что передача набережной военного санатория «Дивноморское» находится на финальной стадии. После завершения работы с документами пляжная территория приобретет благоустроенный вид, в частности отсюда исчезнут «рваные» фрагменты и старые ограждения.