Многие с пришествием летнего сезона ожидали увидеть на сайтах туристических операторов скидки на туры в Турцию. Однако удивились, когда цены совершенно не изменились, никаких распродаж кажется и не планируется.
А все дело в том, что не было никакой причины для того, чтобы снизить цены. Поток в Турцию итак достаточно высокий, а многие и вовсе пользовались предзаказом, чтобы не опоздать на бронирование гостиниц с высоким уровнем, или же более редких вариантов жилья, среди которых и виллы.
Особенной популярностью пользуются поездки в июне или уже первые месяцы осени. В это время можно было насладиться и хорошей погодой, и приятными ценами.
По рассказам туроператоров, среди клиентов были и те, кто бронировал виллы еще за год до поездки, зимой или осенью прошлого года.
Скидки можно было бы ожидать в том случае, если бы гостиницы, отели не получили достаточного количества клиентов. Однако в этом году подобного не наблюдается, огромное количество мест забиты. Особенно это касается тех, где цена и качество очень выгодны туристу.
Поэтому надеяться на резкое падение цен перед заездом, как это было в 2023 году, не стоит.