Гражданам России порекомендовали в ближайшее время не посещать Израиль и Иран. Прошлой ночью конфликт между двумя странами сильно обострился, а воздушное пространство над ними закрылось. Все воздушные судна теперь облетают их, чтобы не попасть в зону военных действий.
Посольства РФ в Тель-Авиве и Тегеране настоятельно порекомендовали россиянам не посещать страны до момента, пока ситуация не нормализуется и это не станет безопасным.
Те же, кто прилетел в данные страны ранее и сейчас находится на их территории должны быть крайне аккуратным и внимательно следить за новостями, официальным сообщениями властей. Кроме того, туристам находящихся в Иране рекомендуют отказаться от какой-то либо съемки или видеозаписи, в какой бы части страны они не находились.
Сейчас в двух государствах может находиться не больше 500 человек. Но большая их часть все же гостит в Израиле.
Авиакомпания Red Wings практически сразу начала отменять все запланировали в Израиль рейсы. А один из ночных самолетов, который уже покинул воздушную гавань и направлялся в Тель-Авив, сначала сел в запасной аэропорт, а после отправился в Москву вместе со всеми пассажирами.
Туристам вернут полную стоимость билетов, а позже, когда ситуация сгладится, предложат альтернативные маршруты. Однако, велик шанс, что это случится не скоро.