Кубанские Новости
Туризм
Ангелина Егоян

Авиарейсы между Россией и США могут возобновиться до 2026 года

Авиарейсы между Россией и США могут возобновиться до 2026 года
Дискуссии по возобновлению авиасообщения идут уже долгое время.
Фото: freepik.com
Вашингтон проявил заинтересованность в переговорах.

Авиарейсы между Россией и США могут начать осуществляться уже в этом году. Америка проявила интерес к восстановлению сообщения между странами.

Обе стороны ведут активные дискуссии, чтобы решить все вопросы. Так что это может случиться еще до конца этого года. В переговорах также участвует РФПИ — в зимне-весенний период уже было проведено несколько встреч с представителями США. Однако пока не появилось никаких договоренностей, пусть диалог ведется уже достаточно долгое время.

Первые новости о том, что авиационное сообщение между государствами может возобновиться появились после того, как официальный представитель МИД России заявила, что Вашингтон отменил переговоры по нормализации работы дипмиссий. Эксперты же заявляют, что восстановление перевозок окажет положительное влияние на взаимоотношения двух стран. Однако многое все равно зависит от того, как будут вестись переговоры. Пока атмосфера достаточно сложная и тяжелая, из-за чего и неизвестно точно, когда перелеты снова будут доступны. Все зависит от конъюнктуры США и России.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies