В Абхазии временно закрыли въезд в Рицинский реликтовый национальный парк после мощного селевого потока в районе Голубого озера.
Селевой поток обрушился на территорию Рицинского реликтового национального парка в Абхазии, вызвав повреждения дороги и разрушение аттракционов у Голубого озера. Въезд в парк ограничен, пока экстренные службы устраняют последствия, и туристам советуют проверять обновления перед посещением. Об этом сообщается на официальной странице парка в Telegram.
В Абхазии временно закрыт въезд в Рицинский реликтовый национальный парк из-за селевого потока, произошедшего в районе Голубого озера. Как сообщили в администрации парка, инцидент случился на 14-м километре автомобильной трассы, где стихия повредила дорожное полотно и смыла один автомобиль.
Кроме того, были разрушены популярные аттракционы: металлическая тарзанка и стеклянный мост, расположенные в зоне бедствия. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. На месте сейчас работают сотрудники национального парка и специалисты экстренных служб, которые занимаются расчисткой и устранением последствий.