Кубанские Новости
Власть

Александр Ткачев и Владимир Бекетов наградили победителей и чемпионов жатвы-2014

По традиции лучшие из лучших уедут с праздника на новых автомобилях, сообщает сегодня пресс-служба главы администрации Краснодар

Александр Ткачев и Владимир Бекетов наградили победителей и чемпионов жатвы-2014

По традиции лучшие из лучших уедут с праздника на новых автомобилях, сообщает сегодня пресс-служба главы администрации Краснодарского края.
В этом году из-за погоды обмолот хлебов проходил в очень сложных условиях. Но кубанские хлеборобы с честью выдержали этот экзамен.Победителями жатвы среди муниципалитетов края по четырем зонам стали Каневской, Брюховецкий, Лабинский и Калининский районы. На церемонии награждения были также отмечены лучшие сельхозпредприятия и крестьянские хозяйства и, конечно, все те, кто внес вклад в успех уборочной кампании - водители, ученые, журналисты, полицейские, сотрудники пожарного надзора. Глава региона и председатель ЗСК вручили им почетные дипломы и денежные премии.

И, наконец, самый волнующий момент праздника - названы имена чемпионов жатвы-2014. Этого звания удостоены: Алексей Козык - комбайнер ОАО «Родина» Ейского района, экипаж ОАО «Кавказ» из Староминского района - Сергей Белик и Павел Худяков, а также Александр Веретенников - комбайнер ОАО «Дружба» Каневского района.По доброй кубанской традиции чемпионам жатвы Александр Ткачев вручил ключи от новых автомобилей.

- Мы поднялись на небывалую высоту, но я убежден, мы и эту планку переступим! - сказал губернатор.Александр Ткачев поблагодарил за поддержку отрасли федеральные органы власти и парламент края - в последнее время на всех уровнях было принято много важных для агросектора законопроектов и решений.Мы будем и дальше обеспечивать продовольственную безопасность страны, будем выращивать хлеб, делать все, чтобы наша Кубань цвела и с каждым годом становилась все лучше, а уровень жизни все выше! - подчеркнул глава региона. - Низкий поклон и спасибо огромное нашим труженикам, всем, кто был на передовой, не жалея себя, день и ночь, на жаре и на холоде создавал этот бесценный урожай!