Кубанские Новости
Власть

Вице-губернатор Александр Саурин будет курировать имущественные отношения в Краснодарском крае

Такое решение принял глава региона Александр Ткачев. На этом посту вице-губернатор сменил Вениамина Кондратьева, который перешел

Вице-губернатор Александр Саурин будет курировать имущественные отношения в Краснодарском крае


Такое решение принял глава региона Александр Ткачев. На этом посту вице-губернатор сменил Вениамина Кондратьева, который перешел на службу в Управление делами Президента РФ.


Помимо имущественных и земельных отношений Александр Саурин по-прежнему будет курировать вопросы инвестиционной политики, олимпийского наследия, виноградарства и виноделия, информатизации и связи.

Губернатор отметил, что в вопросах земельных отношений в крае сделано немало. Но сегодня нужно более пристальное внимание обратить на актуализацию концепции единого архитектурного облика городов края.

– Я надеюсь, что все начинания будут развиваться дальше, чтобы еще продуктивнее решать вопросы, касающиеся земельных отношений и градостроительства, генеральных планов, – обратился глава региона к Александру Саурину. – Самозахват земли, нарушения норм этажности – эти моменты должны остаться в прошлом веке. Всё должно быть упорядочено. Вы очень много сделали для нашего края, и мы желаем вам успеха на новом поприще.

Особый акцент, по словам Александра Ткачева, нужно сделать на курортных территориях, где часто земельные ресурсы представляют особый интерес для весьма сомнительных компаний и корпораций. Губернатор дал поручение Александру Саурину проработать этот вопрос и внести соответствующие предложения.

Также вице-губернатор будет курировать деятельность правового департамента края, который ранее находился в ведении Вениамина Кондратьева.