Кубанские Новости
Власть

Дмитрий Медведев и Александр Ткачёв посетили мясокомбинат фирмы «Агрокомплекс»

Продукция мясокомбината востребована крупнейшими торговыми сетями, а также реализуется в собственных торговых точках «Агро

Дмитрий Медведев и Александр Ткачёв посетили мясокомбинат фирмы «Агрокомплекс»


Продукция мясокомбината востребована крупнейшими торговыми сетями, а также реализуется в собственных торговых точках «Агрокомплекса» не только в крае, но и в Москве.

Премьер-министр отметил, что и представителям ресторанного бизнеса нужно в первую очередь ориентироваться на продукцию отечественных производителей, поскольку производимое мясо отличается хорошим качеством.

В свою очередь Александр Ткачёв подчеркнул, что санкции, вводимые Западом, дают возможность увеличить производственные мощности в АПК края в два-три раза. Особенно это касается овощей и фруктов, поскольку для их выращивания на Кубани есть все возможности.

«Импортозамещение – это наш приоритет, и если точечная поддержка будет именно этих видов продукции, мы сможем накормить нашу страну кубанскими, вкусными, экологически чистыми овощами и фруктами», – сказал губернатор.

По словам первого замминистра сельского хозяйства РФ Игоря Манылова, в целом по региону ресурсы АПК позволяют наращивать производство. Он также добавил, что сегодня разрабатываются корректировки в госпрограмме развития сельского хозяйства.

Предусматривается существенное увеличение финансирования отрасли, и ряд новых мер поддержки.

«Сегодня мы можем компенсировать выбывающие импортные позиции как раз за счет того, чтобы, например, улучшить логистику. Здесь, в крае, есть пример такой сельскохозяйственной кооперации. Строительство логистических центров поможет обеспечить качество продукции с точки зрения сохранности, и обеспечит ее доступность потребителю. Такого рода меры сейчас активно прорабатываются»,отметил Игорь Манылов.

Также сегодня в ходе визита на Кубань Дмитрий Медведев посетил один из магазинов сети «Магнит», где оценил ассортимент фруктов, рыбной и мясной продукции. Премьер особо отметил, что практически вся продукция местного производства и продается по приемлемым ценам.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края