Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин и Ангела Меркель встретятся в Сочи 18 мая

Канцлер Германии Ангела Меркель 18 мая посетит Сочи с рабочим визитом.

Там она проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным, сообщил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков.

14 мая в Сочи состоится саммит Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), а в июне ожидается проведение саммита Союзного государства, сроки которого согласовываются.

17 апреля состоялся телефонный разговор Меркель и Путина. По словам канцлера ФРГ, они обсуждали проект «Северный поток – 2», ситуацию на Украине и сирийский конфликт.

7 мая в Москве состоялась инаугурация президента России.

Глава государства пообещал сделать всё возможное, чтобы приумножить силу, процветание и славу России, чтобы оправдать запросы общества и надежды граждан страны.

- Убеждён, что мы добьёмся прорыва, ведь мы – одна мощная команда, которой по плечу любые, даже самые сложные задачи. И пусть любовь к Отечеству, всё лучшее, что есть в человеке, вдохновляет каждого из нас на поиск, на самосовершенствование для личного успеха, для работы ради своей семьи, вдохновляет на общий, напряжённый труд для благополучия родной страны. Мы обязательно добьёмся успеха! Верю, так и будет! Сделаю для этого всё, что в моих силах! – заключил президент.

Полный текст обращения Владимира Путина можно прочитать на официальном сайте Кремля.