Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани заявил, что присоединение Крыма к России позволило создать большой курорт на юге страны

18 марта губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал юбилей Крымской весны.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, губернатор отметил что Краснодарский край и Крым всегда связывали и продолжают связывать теплые и дружеские отношения, регионы сотрудничают в туристической сфере, сельском хозяйстве, промышленности.

Глава края подчеркнул, что после открытия Крымского моста транзит через край увеличился, в связи с этим сейчас в регионе возводятся многофункциональные зоны, где туристы смогут получить комплекс необходимых услуг – от заправки автомобиля до размещения на ночлег.

- Присоединение Крыма к России позволило создать большой курорт на юге страны. Вместе мы принимаем около 22 миллионов человек в год. Уверен, эта цифра будет только расти, – резюмировал губернатор.

16 марта 2014 года, 5 лет назад, на референдуме почти 97 процентов жителей Крыма высказались за возвращение в состав России. Договор о принятии полуострова в состав Российской Федерации был подписан 18 марта 2014 года в Кремле.

Таким образом, 18 марта в состав Российской Федерации вошли два новых субъекта: республика Крым и город федерального значения Севастополь.