Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края встретился с жителями Тимашевского района

В ходе личного приема граждан были обсуждены вопросы развития коммунальной инфраструктуры станицы.

Как 17 июня рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации Краснодарского края, жительница станичницы Медведовская Наталья Шорина подняла проблему теплоснабжения 19-ти многоквартирных домов и детского сада, которые получают тепло от котельной Медведовского мясокомбината.

«С прошлым собственником предприятия возникали проблемы, поэтому жители попросили губернатора оказать содействие в создании нового объекта тепла, работа которого не будет зависеть от деятельности предприятия», - сообщили в пресс-службе. Присутствовавший на приеме глава Тимашевского района Андрей Палий доложил губернатору, что уже определено место для строительства новой котельной. До конца 2019 года стартует строительство полуторакилометрового участка теплотрассы, еще один участок протяженностью 800 метров будет достроен в 2020 году.

По мнению Андрея Палия, в 2019 году для бесперебойного теплоснабжения жилых домов и детсада нужно увеличить поставки газа в район. Губернатор Вениамин Кондратьев поручил министру ТЭК и ЖКХ региона Евгению Зименко оказать содействие муниципалитету в этом вопросе.

«Подход района верный, в этом году теплоснабжение будет организовано по прежнему принципу, но наличие тепла в домах у жителей не должно зависеть от экономического положения собственника котельной. Нужен новый объект, который будет работать автономно», – цитирует слова главы края пресс-служба.

В 2019 году из бюджета Краснодарского края муниципалитетам для возведения новых и модернизации старых котельных выделяются субсидии на общую сумму 286 млн рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Заксобрании края прошло заседание комитета по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства, посвященного проблемам замены оборудования в котельных 39 муниципалитетов.