Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае в 2019 году на ремонт котельных потратят 840 млн рублей

Всего будет модернизировано 45 котельных.

На совещании в администрации Краснодарского края, посвященном подготовке к осенне-зимнему периоду, объявлено, что в регионе совершен прорыв в обновлении объектов отопления. Как 1 июля сообщает пресс-служба кубанской администрации, совещание прошло под руководством губернатора Вениамина Кондратьева, в мероприятии приняли участие вице-губернаторы, руководители профильных министерств и ведомств.

Вениамин Кондратьев отметил, что в крае есть ряд позитивных примеров ремонта котельных за счет бюджетного финансирования, а также с привлечением средств инвесторов.

- До 2015 года в крае ежегодно модернизировалось не более 7-8-ми котельных. А в этом году будет модернизировано 45, из них только 13 за счет бюджета. Это хорошая динамика, в крае произошел серьезный сдвиг в развитии механизма замены старых котельных, – цитирует слова главы края пресс-служба кубанской администрации.

В 2019 году на обновление объектов тепла предусмотрено более 340 млн рублей бюджетных средств края. Дополнительно привлекаются частные инвестиции в объеме 500 млн и этот показатель на 100 млн рублей больше, чем в 2018 году.

По итогам отопительного сезона 2018-2019 годов Краснодарский край стал одним из лучших в России. Однако, по мнению главы региона, в решении вопросов теплоснабжения нужно искать новые возможности для развития.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре к отопительному сезону - 2019 введут в эксплуатацию две новые котельные.