Кубанские Новости
Власть

На ремонт 40 больниц и поликлиник в Краснодарском крае выделили 800 млн рублей

Эти деньги должны быть потрачены в 2019 году на капитальный ремонт медучреждений.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал парламентариям о тех позитивных, значительных изменений, которые коснулись в регионе первичного медицинского звена. Как сообщает пресс-служба администрации края, выступление состоялось 16 июля в рамках 25-й очередной сессии Законодательного собрания.

– В этом году край приступил к реализации нацпроектов. Они касаются каждого жителя страны. Мы должны стоять в авангарде, быть максимально эффективными управленцами. Нашим приоритетом по-прежнему является социальная политика, - подчеркнул губернатор.

В частности, на Кубани на капитальный ремонт больниц и поликлиник в районах предусмотрено свыше 800 млн рублей. На эти средства будет обновлено более 40 медицинских учреждений.

На сессии ЗСК Вениамин Кондратьев также заметил, что при поддержке парламентариев в крае было увеличено финансирование по нескольким важным направлениям. К примеру, на строительство и реконструкцию школ и детских садов в текущем году направлено порядка 8 млрд рублей. Позитивные сдвиги произошли и в сфере поддержки семьи и материнства: на выплаты семьям при рождении третьего и последующих детей в региональном бюджете предусмотрено 3,7 млрд рублей.

Председатель Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, в свою очередь, отметил, что инициативы исполнительной власти находят полное понимание у депутатов и оперативно претворяются в жизнь.

Как ранее писали «Кубанские новости», на 25-й сессии ЗСК было объявлено, что в 2021 году в Краснодаре начнется строительство современного онкологического центра.

На сессии региональных парламентариев также было решено составить карты озеленения городов и районов Кубани.