Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае проведут внеплановые проверки всех детских лагерей

Это будет сделано, чтобы не допустить трагических событий, подобных пожару в детском лагере, случившемся в Хабаровском крае в но

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам РИА «Новости» о том, что в регионе будут проведены внеплановые проверки всех детских лагерей. По словам главы Кубани, трагические события в Хабаровском крае в палаточном городке показали, что ответственные структуры не всегда готовы к внештатным ситуациям.

- Когда речь идет о жизнях детей, компромиссов быть не может. Я выражаю соболезнования семьям погибших детей, это самое страшное, что может быть для родителей, – сказал губернатор Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев поручил главам городов и районов Кубани подключиться к проверкам. Он акцентировал, что комиссии должны подходить к вопросу пожарной безопасности жестко. В случаях, когда выявляются нарушение, лагерь должен быть закрыт до полного устранения замечаний.

Дополнительно Вениамин Кондратьев высказался о том, что считает необходимым еще раз провести в лагерях эвакуационные учения. Это нужно сделать, чтобы дети знали, как действовать в чрезвычайных ситуациях.