Кубанские Новости
Власть

В фонды поддержки бизнеса Краснодарского края перечислено 877 млн рублей

Стимулирование развития малого и среднего бизнеса на Кубани осуществляется в рамках нацпроекта.

В администрации Краснодарского края на региональном совещании, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, обсужден ход реализации приоритетных региональных проектов. Как сообщает пресс-служба администрации края, в обсуждении приняли участие вице-губернаторы и руководители профильных ведомств.

На совещании глава Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что освоение средств по национальным проектам с июня увеличилось на 7%. С начала года эта цифра в целом составила порядка 30%.

Самый положительный результат в плане освоения средств наблюдается в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Здесь денежные объемы освоены на 87,8%.

Всего на поддержку кубанского бизнеса перечислено 877,2 млн рублей. Часть этих денег пошла в Фонд развития бизнеса Краснодарского края, Центр координации и поддержки экспорта и ряд других организаций. В рамках нацпроекта Фондом микрофинансирования уже выдано более 50 займов на общую сумму 125 млн рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» представителями «Фонда развития бизнеса Краснодарского края» и «РНКБ Банка» подписано соглашение о поддержке предпринимателей.