Кубанские Новости
Власть

На дорогах Краснодарского края повсеместно установят барьерные ограждения

Это будет сделано в целях безопасности по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

В администрации Краснодарского края прошло мероприятие, посвященное вопросам безопасности автодорог региона. Как сообщает пресс-служба администрации края, председательствовал глава Кубани Вениамин Кондратьев. В совещании приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, УГИБДД края, главы городов и районов Кубани.

Губернатор Вениамин Кондратьев сказал на совещании, что из-за большого потока отдыхающих Кубань находится в числе регионов – лидеров в стране по количеству ДТП. Поэтому, предотвращение аварий является стратегической задачей краевых властей.

- Надо сделать так, чтобы мы не теряли людей. Мы виним водителей, но мы никогда не виним тех, кто создает условия для безопасного движения. Они должны максимально чувствовать свою ответственность. Качество дорог напрямую влияет на безопасность движения, – подчеркнул в своем выступлении глава Кубани.

По мнению Вениамина Кондратьева, переломить ситуацию сможет установка ограждений для разделения встречных полос.

– Огромный процент людей гибнет от лобовых столкновений. Нужно ставить на дорогах барьерные ограждения. Они могут быть металлические, бетонные, тросовые. Мы должны создать такие условия, чтобы даже если водитель захотел выехать на «встречку» или проехать по обочине, он не смог это сделать, – акцентировал губернатор.

Глава края поручил закрепить на уровне краевой программы пункт о необходимости строительства барьеров до 2023 года.