Кубанские Новости
Власть

Загруженную автодорогу Краснодар–Ейск расширят вдвое

На трассе, проходящей через Тимашевский и Динской районы, добавят две полосы и обновят более 22 км дорожного покрытия.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выехал в указанные районы, чтобы на месте оценить планируемый объем работ. Как сообщает пресс-служба администрации края, в последние годы трасса регионального значения Краснодар – Ейск значительно перегружена: на участке от станицы Новотитаровской до города Тимашевска в сутки по дороге проезжает 25 тысяч автомобилей.

– Большой поток транспорта вызывает на этом участке большие пробки, особенно в летний период, – сказал во время объезда губернатор Кубани. - Дорогу в Краснодар со стороны Тимашевска нужно реконструировать, расширять и делать максимально комфортной.

По мнению главы региона, таким образом удастся уменьшить и аварийность на этом участке трассы. Алексей Переверзев, министр транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, доложил Вениамину Кондратьеву, что исправить ситуацию планируется за счет реконструкции дорожных объектов, расположенных в Динском и Тимашевском районах. В первую очередь на 10-километровом участке дороги до станицы Медведовской будет увеличено количество полос с двух до четырех.

– На данный момент мы в процессе прохождения государственной экспертизы, к 1 сентября она будет готова, и мы приступим к строительно-монтажным работам, – уточнил министр транспорта и дорожного хозяйства края.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги». В Сочи ход реализации нацпроекта контролируют общественники.