Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края поздравил строителей с профессиональным праздником

Глава Кубани отметил произошедшие в законодательстве о строительстве глобальные изменения.

По словам Вениамина Кондратьева, 2019 год стал для строительной отрасли Краснодарского края переломным за счет таких новшеств, как переход на проектное финансирование, введение строгих правил работы для застройщиков, а также переход на выдачу разрешений на строительство только комплексных объектов – со школами, детскими садами, площадками и парковками.

– Кубань всегда гордилась строительной отраслью. Это один из локомотивов экономики. Но для нас важно не количество, а качество жилья, – цитирует слова глава Кубани пресс-служба администрации края. – В Краснодарском крае должен работать только добросовестный бизнес. Компании, которые понимают свою ответственность, и готовы трудиться ради благополучия людей.

По словам губернатора, результат работы строителей всегда на виду. Именно поэтому его оценивают не только жители многомиллионной Кубани, но и большое число гостей, приезжающих в Краснодарский край на отдых, лечение и по рабочим вопросам.

Вениамин Кондратьев назвал День строителя всенародным праздником, потому что он касается каждого.

- У любого человека должен быть свой дом, в который приятно возвращаться каждый день. Где семья живет, а не ютится. Где растут счастливые дети. Где просторно, комфортно и уютно, – такими словами завершил свое поздравление губернатор.