Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края взял на контроль подвоз питьевой воды в три города

В Новороссийске, Геленджике и Крымске отключена подача воды из-за крупной аварии на Троицком водоводе.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев поручил мэрам Новороссийска, Геленджика и Крымска держать на контроле подвоз питьевой воды жителям. Эту работу необходимо проводить до полного восстановления водоснабжения.

– Авария серьезная, она вызвала трудности с водоснабжением в Крымске, Новороссийске и Геленджике. Поручил главам всех городов держать на контроле подвоз питьевой воды к домам людей. В Новороссийске этим сейчас занимается 19 машин, в Крымске — 12, в Геленджике — 15, — цитирует слова губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Известно, что аварийные бригады ночью с 12 на 13 августа устраняли порыв на участке централизованной системы холодного водоснабжения «Троицкого группового водопровода», в районе хутора Плавни Крымского района. С 05.00 13 августа на месте порыва ведется сварка трубы. Затем запланированы работы по промывке системы и постепенного возобновления подачи воды. Ход работ на месте аварии лично контролирует министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгений Зименко.

Ремонт аварийного участка Троицкого группового водопровода планируется завершить 13 августа к 18.00.

Ранее «Кубанские новости» публиковали информацию об адресном отключении воды в связи с аварией.

Из-за аварии на Троицком водопроводе в Крымском районе закрыты 17 детских садов.