Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае 104 ветерана Великой Отечественной войны получат квартиры

По поручению губернатора Кубани такая работа должна быть проведена до конца 2019 года.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев провел в Краснодаре расширенное совещание, посвященное подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, одним из первых вопросов на совещании стало оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

– 22 июня мы дали обратный отсчет дней, оставшихся до 9 мая и должны подготовиться к этому событию максимально качественно. К сожалению, в крае осталось не так много ветеранов, и мы должны сделать все, чтобы их жизнь была достойной, – цитирует слова губернатора пресс-служба.

В 2019 году в крае планируется обеспечить жильем 104 ветерана Великой Отечественной войны, членов семей погибших инвалидов и участников войны. На совещании прозвучала информация, что для 67 кубанцев этих категорий жилье уже приобретено.

Глава Краснодарского края поручил систематизировать все обращения от участников Великой Отечественной войны. По каждому обращению должны быть назначены ответственные лица, которые будут курировать ход исполнения поступивших просьб. По мнению Вениамина Кондратьева, к этой работе следует привлечь активистов, волонтеров, казаков, депутатов и спонсоров.