Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае разделят встречные потоки автомобилей

Об этом журналистам рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Власти Краснодарского края планирую разработать региональную программу по разделению встречных потоков на автомобильных дорогах. Такую информацию сообщил журналистам губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

- Дороги Кубани считаются одними из лучших в стране, по ним ежегодно передвигаются миллионы туристов. И наша задача – работать над повышением безопасности трасс, - цитирует слова губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев добавил, что благодарен федеральному центру за постоянную поддержку в вопросе повышения безопасности на дорогах, ремонта и благоустройства трасс. Глава региона также отметил, что объем дорожного фонда Краснодарского края в 2019 году превысил 30 млрд рублей.

Ранее «Кубанские новости» писали о том, что в Краснодарском крае а текущем году отремонтируют на 10% больше дорог, чем планировалось. Это стало возможным в связи с получением дополнительной федеральной субсидии. Всего на Кубани до конца 2019 года будет отремонтировано порядка 660 км автодорог.