Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае в единый день голосования слабовидящим избирателям предложат спецбюллетени

Особые бюллетени для слабовидящих людей будут использованы 8 сентября, в единый день голосования.

Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев 20 августа провел в Краснодаре совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае. На заседании присутствовали спикер ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, представители региональных ведомств, в том числе прокурор региона Сергей Табельский и начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарин. Также на заседание были приглашены главы городов и районов края.

Как сообщает пресс-служба администрации края, на заседании выступил с докладом председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он доложил, что на Кубани по поручению губернатора созданы условия для комфортного голосования маломобильных и пожилых граждан, а также людей с ограниченными возможностями здоровья. К примеру, на более чем 530 избирательных участках будут использованы специальные бюллетени, предназначенные для слабовидящих людей.

- Порядка 1,8 тыс. участков находятся на первых этажах, оборудованы для избирателей с ограниченными возможностями здоровья, - говорится в сообщении. - Также в день голосования будут работать волонтеры, которые при необходимости смогут выезжать на дом к отдельным избирателям.

Как ранее писали «Кубанские новости», охранять общественный порядок в единый день голосования на Кубани будет 12,5 тысячи человек.