Кубанские Новости
Власть

Вопросы самостроев в Сочи будет курировать новый вице-мэр Григорий Артамонов

О кадровых перестановках в администрации курорта сообщил глава города Анатолий Пахомов.

Вопросы правовых и имущественных отношений в Сочи теперь будет курировать Григорий Артамонов. Он назначен на должность заместителя главы города и директора правового департамента. Как сообщает пресс-служба сочинской мэрии, представление коллективу администрации города Григория Артамонова состоялось во вторник, 20 августа, в рамках планерки мэра Сочи Анатолия Пахомова.

- Вопросов правовых и имущественных сегодня очень много, - цитирует слова градоначальника пресс-служба. - В ближайшее время мы подпишем мировые соглашения по тем незаконным домам, в которых уже проживают люди. Мы будем готовы их сохранить, при условии, что эти дома будут безопасны и подключены к коммуникациям. Это огромная правовая работа, которую предстоит возглавить новому вице-мэру.

Григорий Артамонов в 2011 году окончил Московский университет Министерства внутренних дел РФ с квалификацией «юрист». Затем 5 лет служил в должности оперуполномоченного по особо важным делам в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Позже работал советником губернатора Краснодарского края, помощником управляющего делами Президента России и генеральным директором ФГУП «Предприятие по управлению собственностью за рубежом» управделами Президента.

Известно, что занимавший ранее должности вице-мэра и директора правового департамента Константин Михальков переведен на позицию первого вице-мэра Сочи.