Кубанские Новости
Власть

Бюджет Краснодарского края оплатит проведение коммуникаций на землях для многодетных кубанцев

На земельных участках, предназначенных многодетным семьям, за счет бюджетных средств создадут инженерную инфраструктуру.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о выделении денежных средств на создание инфраструктуры на земельных участках, предназначенных для многодетных семей.

- Средства предусмотрены в рамках краевой госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры», - говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края. - Более 224 млн рублей направят в Анапу, Геленджик и Краснодар, а также Славянский, Темрюкский и Красноармейский районы.

Известно, что более половины выделенных средств (свыше 116 млн рублей) направят в Славянский район. В Юго-Западном микрорайоне города для 595 земельных участков будут построены сети водоотведения.

Еще 70 млн рублей получит Краснодар. В кубанской столице субсидии будут направлены на строительство сетей водоотведения для 544 земельных участков в станице Старокорсунской. Работы планируют завершить до декабря 2019 года.

Губернатор Краснодарского края держит на контроле вопрос обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой. По мнению Вениамина Кондратьева, земельные наделы должны выделяться кубанским семьям, воспитывающим троих и более детей, с уже готовым подключением к системам газо- и водоснабжения, а также электросетям.