Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае выделены допсредства на диспансеризацию детей-спортсменов

Об этом было сказано на торжественном приеме для представителей спортивной общественности.

В администрации Краснодарского края накануне состоялся торжественный прием для представителей спортивной общественности. Прием провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Присутствовали вице-губернатор края Николай Долуда, министр физической культуры и спорта региона Андрей Марков. Парламентариев Кубани представляли председатель комитета Заксобрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов и его заместитель, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева. Во встрече также приняли участие руководители спортивных школ региона, тренерский состав и именитые спортсмены.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит торжественный прием спортсменов
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит торжественный прием спортсменов
Фото: официальный сайт ЗСК

Как сообщается на официальном сайте ЗСК, на приеме обсуждались перспективы развития массового спорта на Кубани. Собравшиеся говорили о путях повышения доступности спорта для всех жителей региона, а также о создании комфортных условий для тренировок. В частности, было озвучено, что в крае проработан вопрос диспансеризации детей, занимающихся физической культурой и спортом. Для проведения регулярных медицинских обследований уже выделено дополнительное финансирование.

Помимо этого на базе Кубанского университета физической культуры, спорта и туризма на бесплатной основе осуществляется переподготовка тренеров. В крае ведется строительство нескольких центров единоборств, а также малобюджетных спорткомплексов.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в завершении встречи вручил лучшим спортсменам федеральные награды, почетные грамоты и благодарности от администрации края.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи знаменитые спортсмены примут участие в проекте «Я – лидер», в рамках которого передадут свои секреты успеха детям.